Большая ивановская мануфактура снова победила

 

Пространство около Большой Ивановской Мануфактуры станет одной из локаций масштабного фестиваля

 

В августе 2023 года на фабриках и заводах по всей стране откроются выставки, запустятся экскурсии, пройдут спектакли, появятся арт-объекты в рамках всероссийской «Ночи заводов» - проекта инициированного Центром поддержки и развития современного искусства «ЗА АРТ» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

 

К участию в фестивале могут быть привлечены ивановские художники, которые работают в разных жанрах, авторы и активисты культурных проектов, студенты каждого из шести вузов Ивановского консорциума. В будущем объекты, созданные к фестивалю, могут стать частью нового городского пространства.

 

«Это возможность для творческого сообщества города, среди которого немало студентов консорциума вузов, начать рассматривать резиденцию будущего кампуса как площадку для реализации разнообразных культурных инициатив с привязкой к индустриальному наследию города и края. Такое столь символически важное для Иванова пространство как БИМ непременно должно стать местом для реализации самых креативных идей» — отмечает куратор проекта от АНО ЦТР Михаил Тимофеев.

 

🎉90 промышленных объектов страны отправили заявки на участие в конкурсе. Командой фестиваля было отобрано 18 победителей из 16 субъектов страны, одним из них стала Большая ивановская мануфактура.

02 марта 2023