Итоги стратегической сессии по кампусу представлены губернатору

В марте 2020 года Президент РФ Путин Владимир Владимирович дал поручение подготовить при участии государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ" и представить предложения о реализации проекта по созданию на базе Большой ивановской мануфактуры современного образовательного пространства, про который ему рассказали на встрече с общественностью Ивановской области.

 

Межвузовский кампус - проект, который принципиально изменит среду, позиционирование города Иваново и региона. Поддержка такого уровня дала серьёзный импульс проекту, и сейчас он уже на очень содержательном уровне - определения возможных моделей развития высшего образования региона ВУЗами Ивановской области, в том числе с помощью принципиально новой инфраструктуры Межвузовского кампуса на территории квартала мануфактур.

 

Команда бизнес-школы Сколково всю прошедшую неделю проводила стратегическую сессию по этому направлению, итоги которой были представлены Станиславу Сергеевичу. Это очень важные вводные для уточнения решений среды кампуса. Главная задача проекта – связать вузовское образование с практикой и с жизнью, улучшить взаимодействие с местными и крупными российскими и мировыми компаниями, создать современное пространство для жизни и творчества наших молодых ученых.

 

 

27 декабря 2021