Мы с новостью, о которой мы мечтали!

Кампус в Иваново стал одним из девяти победителей федерального конкурса Минобрнауки России. Этих новостей мы ждали несколько месяцев, и они наконец-то прозвучали на ежегодной встрече губернатора Станислава Воскресенского с жителями Ивановской области.

 

Теперь у нас будет создан научно-образовательный кампус международного уровня. Проект реализуется в соответствии с поручением президента России и в формате частно-государственного партнёрства.

 

«Научно-образовательный кампус – это, в первую очередь, место совместных исследований и инициатив, культурное пространство. Преображение не только для студентов, и не только для педагогов, но и для активных жителей нашего города. Большая Ивановская мануфактура – это самый исторический центр города Иваново, сейчас он находится в непотребном состоянии. Поэтому это ещё и перезапуск центра нашей столицы», – пояснил Станислав Воскресенский.

 

Наш Центр на протяжении последних трех лет содержательно занимается проектом студенческого кампуса и развитием территории квартала ивановских мануфактур. Была разработана концепция студенческого кампуса, мастер-план «Кампус в городе», который лег в основу заявки в Минобрнауки РФ. Концепция проекта интеграции образования в городские процессы вернёт к жизни целый квартал с ивановскими мануфактурами и создаст среду, которую город ещё не видел.

10 декабря 2022