Наволоки на Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства

 

Наволоки впервые примут участие в отборе во Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства на 2023 год.

 

Жители решили благоустроить Базарную площадь – исторический центр активной городской жизни, который сейчас заброшен и используется лишь несколько раз в год для проведения массовых мероприятий.

 

Проектом предусматривается возвращение площади как обновленного места отдыха и коммуникаций. Ныне пересекающая площадь дорога переносится на периферию, предусматриваются места для остановки автобусов и парковки. Формируются отдельные места для отдыха и занятий детей, подростков, тихого отдыха, зоны с качелями для всех пользователей, информационно-навигационные пространства.

 

Для проведения мероприятий выделяется участок в форме круга для проведения мероприятий с выполнением акцентного мощения как реплики краснокирпичной архитектуры исторических зданий города. Площадь дополняется разнообразным озеленением в виде деревьев, кустарников и цветников.

 

В результате реализации концепции в город в новом качестве возвращается исторически значимая территория, которая становится сосредоточением активной городской жизни, излюбленным местом отдыха и общения жителей и гостей города.

 

07 июня 2022