Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский посмотрел как идет благоустройство стрелки реки Кинешемки и Волги в Кинешме

 

Новая набережная уже сейчас становится излюбленным местом для прогулок - посмотрите на осенние фотографии присланные нам довольными кинешемцами. Здесь появились мощеный бульвар смотровая площадка ограждение вдоль реки шезлонги и скамьи качественное освещение.

 

Проект преображения стрелки реки Кинешемки и Волги стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2021 году. Начать со стрелки решили сами горожане так получилась связка благоустроенных пространств у реки - стрелки площади Революции и Волжского бульвара. Но на этом мы не останавливаемся.

 

«Проект «Порт культуры и отдыха» разделен на несколько этапов. Вместе с жителями мы решали что будем из этих этапов делать в первую очередь. Решили что важно сделать транзит: связать будущую набережную реки Кинешемки и существующую площадь Революции пешеходным маршрутом. Проект предполагает продолжение второй этап мы также планируем подавать на конкурс и будем рассчитывать на победу» - пояснила гендиректор Центра территориального развития София Познанская.