Школа урбанистики, "комната гнева" или театр новой формы? О наполнении будущего кампуса размышляют студенты.

 

В гостях в Точке кипения | ИвГУ мы пообщались со студентами 1–3-х курсов направления подготовки «Культурно-историческое проектирование» и преподавателями Ивановского государственного университета.

 

Первая креатив-сессия в рамках федерального проекта «Лига будущего» была посвящена совершенствованию проекта, непосредственно касающегося участников сессии. Речь идет о проекте межвузовского кампуса, создание которого планируется на территории Большой Ивановской Мануфактуры.

 

Мы считаем, что студенческое сообщество обязательно должно принимать участие в разработке концепций и идей по совершенствованию такого важного проекта. Встреча получилась очень плодотворной: ребята выдвинули идеи по созданию не только пространств для проведения образовательных, научных и культурных мероприятий, но и для организации жизни в кампусе. Их свежий взгляд обогатил наше видение проекта, натолкнул на мысли, которые не приходили к нам в голову. Особенно радостно было видеть живой интерес молодых людей к будущему не только БИМа, но и нашего города. С нетерпением ждём новых встреч и новых идей!

25 марта 2022