Студенты консорциума ивановских вузов обсудили совместную культурную жизнь

 

Снится ли студентам кампус на БИМе? – именно с таким запросом прошла встреча студентов консорциума ивановских вузов 28 февраля.

 

В ходе обсуждения речь шла не о реконструкции исторических корпусов и архитектурных решениях, а о межвузовских связях, на создание которых у студентов есть запрос уже сейчас, задолго до появления новых лабораторий, аудиторий и актовых залов.

 

Михаил Тимофеев отметил, что работа по реализации амбициозного проекта по созданию научно-образовательного центра «Большая Ивановская мануфактура» идёт в почти ежедневном режиме.

 

«Очень важная часть, связанная с содержательным наполнением этого нового для города пространства ещё впереди. Однако, уже сейчас идет процесс разработки совместных образовательных программ и создания научных лабораторий. Необходимо также налаживать прочные горизонтальные связи между студентами вузов в культурной сфере», – сказал он.

 

Не обошлось и без новых идей, студентами было предложено создание медийной онлайн-площадки для обмена информацией о планируемых событиях в разных вузах, генерация межвузовских студенческих мероприятий по обмену компетенциями, создание межвузовской доступности спортивных и секций и создание межвузовского пространства для общения в городе – места, куда студент любого вуза может прийти позаниматься или просто пообщаться.

 

В завершение встречи ребята обменялись контактами – они начнут совместную работу по реализации своих идей.

 

28 февраля 2023