В Кинешме реализуются сразу два проекта

Благоустройство площади Революции и Волжского бульвара в Кинешме идёт в графике. С инспекционной поездкой здесь побывал Губернатор Ивановской области Станислав Сергееевич Воскресенский и на месте обсудил с кинешемцами первый этап работ.

Напомним, что Кинешма выиграла грант на реализацию проекта благоустройства во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды Минстроя РФ в 2019 году. На площади Революции установят металлическую конструкцию павильона-сада, сухой фонтан, монолитные лестницы, обустроят тротуары и пешеходные дорожки, высадят новые деревья и кустарники, смонтируют освещение.

Проект реконструкции Волжского бульвара планируется завершить также в этом году. В этом году выполнят работы по берегоукреплению, устройству освещения, ливневой канализации, мощению дорожек, укрепление фундаментов беседок, восстановят ограждение бульвара. Нижнюю и верхнюю часть Волжского бульвара в трех местах соединят лестницами. О каждом проекте мы расскажем подробнее позже в новостях!